Großer Schenkkrug/ Jug, Rimaszombat/Rimavská
View More Items in Jugs, Carafes & PitchersRelated Jugs, Carafes & Pitchers
More Items in Jugs, Carafes & Pitchers
View MoreRecommended Tableware & Barware
Großer Schenkkrug/ Jug, Rimaszombat/Rimavská Sobota/Großsteffelsdorf, um 1848-1849
großer Weinkrug mit einem Fassungsvermögen von über 3 Liter. Silber 12 Lot mit drei aufgesetzten russischen Münzen gepunzt mit Meistermarke, Beschauzeichen sowie Feingehaltspunze. H. 32 cm. Gewicht 1900 g.
- 23%
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping