Großer Schenkkrug/ Jug, Rimaszombat/rimavská - Dec 06, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Großer Schenkkrug/ Jug, Rimaszombat/Rimavská

Related Jugs, Carafes & Pitchers

More Items in Jugs, Carafes & Pitchers

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-42661878=1
item-42661878=2
item-42661878=3
Großer Schenkkrug/ Jug, Rimaszombat/Rimavská Sobota/Großsteffelsdorf, um 1848-1849
großer Weinkrug mit einem Fassungsvermögen von über 3 Liter. Silber 12 Lot mit drei aufgesetzten russischen Münzen gepunzt mit Meistermarke, Beschauzeichen sowie Feingehaltspunze. H. 32 cm. Gewicht 1900 g.
  • 23%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers