Jockele, Deutsch/german, 19. Jh. Werk: Holzplatinen, - Dec 06, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Jockele, deutsch/German, 19. Jh. Werk: Holzplatinen,

SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER': SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER' Deutsch, Muenchen, Erwin Sattler, 20. Jh. Mahagoni, furniert, Messing, 8-Tage-Werk. H. 62 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Erwin Sattler Muenchen'. Hochrechteckiges
2022SEILZUGREGULATOR 'ERWIN SATTLER'See Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
2024SultanabadSee Sold Price
Savonnerie: Spain, Circa Early 1900's
2024SavonnerieSee Sold Price

item-42661270=1
item-42661270=2
item-42661270=3
Jockele, deutsch/German, 19. Jh.
Werk: Holzplatinen, Gehwerk
Zifferblatt: Porzellan
Maße: 9,5 x 9 x 7 cm
Zustand: Kette, Pendel und Gewicht fehlen, ein Zeiger gebrochen

Movement: wooden, black forest standard
Dial: porcelain
Dimensions: 9,5x9x7 cm/3.74 x 3.54 x 2.76"
Condition: chain, pendulum, weights are missing, one hand is broken
  • 23%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers