Margo, Boris Bozetto Zweier Umschlungener Akte. 1963. - Dec 04, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Margo, Boris Bozetto zweier umschlungener Akte. 1963.

item-42513626=1
Margo, Boris

Bozetto zweier umschlungener Akte. 1963. Gips, grau gefasst auf Sockel. Hhe mit Sockel 48 cm. Seitlich signiert und datiert (geritzt). - Am unteren Rand mit kleiner Fehlstelle.
Boris Margo studierte von 1918 bis 1923 in Odessa Kunst. In Amerika arbeitete der Knstler fr Arshile Gorky und war mit Mark Rothko befreundet.
  • 25%

Estimate €300 - €450
Starting Price €200

Item located in Berlin, de