Margo, Boris Bozetto zweier umschlungener Akte. 1963.
Margo, Boris
Bozetto zweier umschlungener Akte. 1963. Gips, grau gefasst auf Sockel. Hhe mit Sockel 48 cm. Seitlich signiert und datiert (geritzt). - Am unteren Rand mit kleiner Fehlstelle.
Boris Margo studierte von 1918 bis 1923 in Odessa Kunst. In Amerika arbeitete der Knstler fr Arshile Gorky und war mit Mark Rothko befreundet.
- 25%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping