Milo Manara Giuseppe Bergman - Jour de colère: La
ENG
Milo Manara Giuseppe Bergman - Jour de colère: La Vierge murée
Original cover art for the fifth volume of the Giuseppe Bergman cycle, Les Humanoïdes Associés, 2005. Mixed tecnique on thin cardboard cm 36x50, scroll signed. Excellent conditions.
IT
Tecnica mista su cartoncino cm 36x50. Originale di copertina per il quinto volume della riedizione del ciclo di Giuseppe Bergman, edito da Les Humanoïdes Associés nel 2005. In eccellente stato, firmata in cartiglio. In cornice. Le storie di Giuseppe Bergman, personaggio creato da Manara nel 1978, erano intrise di surrealismo, permisero a Manara di affinare la sua arte delle pin-up.
IT
- 15%
Estimate €14,000 - €22,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping