Jozef Hoemaeker (1911-1980) Femmes Au Bain, 1941 Fusain - Oct 31, 2015 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Jozef HOEMAEKER (1911-1980) Femmes au bain, 1941 Fusain

item-41966541=1
Jozef HOEMAEKER (1911-1980) Femmes au bain, 1941 Fusain et crayon sur papier, signé et daté en bas à gauche 29 x 11 cm Peintre et dessinateur, Hoemaeker (1911-1980) suit une formation à Saint-Luc (Gand), à l'Académie d'Anvers, et à l'Institut Supérieur d'Anvers sous la direction d'Isidore Opsomer. Ses sujets de prédilection sont les portraits, les figures féminines et les nus.
  • 25%

Estimate €50 - €80
Starting Price €20

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium843 Followers