Jozef HOEMAEKER (1911-1980) Femmes au bain, 1941 Fusain
Jozef HOEMAEKER (1911-1980) Femmes au bain, 1941 Fusain et crayon sur papier, signé et daté en bas à gauche 29 x 11 cm Peintre et dessinateur, Hoemaeker (1911-1980) suit une formation à Saint-Luc (Gand), à l'Académie d'Anvers, et à l'Institut Supérieur d'Anvers sous la direction d'Isidore Opsomer. Ses sujets de prédilection sont les portraits, les figures féminines et les nus.
- 25%
Estimate €50 - €80
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping