Cloisonne-Email-Becher
Cloisonne-Email-Becher Russland, 1896-1908 Silber, vergoldet. Zylindrischer Korpus umlaufend mit floralem Rankendekor in Rot, Weiß, Blau und Türkis auf punziertem Fond. Rahmende Perlbordüren in Weiß. Punziert mit verschlagener Marke der Bezirkbeschauadministration mit Feingehalt 84 und Meistermarke. H. 6,5 cm
A silver-gilt and cloisonne-enamel beaker. Russia, 1896-1908. Decorated in red, white and blue enamel on stippled ground. Marked with rubbed assayer's mark, 84 standard and master's mark. 6.5 cm high.
- 31%
Cloisonne-Email-Becher
Estimate €200 - €250
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping