Seltene Vase mit Klematis
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Seltene Vase mit Klematis Emile Gallé, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit lachsrosa Teilunterfang, blau überfangen. Zwischen den Schichten Einschmelzungen von Oxydtupfen und Farbglaspulver. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Klematisranken. Konturen- und Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Fußrand min. best.. Auf der Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt). H. 11,5 cm Lit.: H. Hilschenz-Mlynek/H. Ricke, a.a.O., Abb. 324
- 31%
Seltene Vase mit Klematis
Estimate €550 - €650
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping