Paar Leuchter/ Pair Of Sterling Candelabra, J. E. - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Paar Leuchter/ Pair Of Sterling Candelabra, J. E.

Related Candelabras

More Items in Candelabras

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-39409761=1
item-39409761=2
Paar Leuchter/ Pair Of Sterling Candelabra, J. E. Caldwell & Co., Philadelphia, USA, 1. Hlfte 20. Jh.
je auf rundem Stand mit balusterfrmigem Schaft und vasenfrmiger Tlle. Dekoriert mit umlaufenden Zopfbndern an Schaft, Tlle und Tropfschale. Monogramm S auf Stand. Aufsteckbare Tllen. 1 Tlle leicht verbogen. Unters. Firmenpunze und Modell-Nr. 47. H. 24,5 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers