Paar Leuchter/ Pair Of Sterling Candelabra, J. E.
View More Items in CandelabrasRelated Candelabras
More Items in Candelabras
View MoreRecommended Decorative Objects
Paar Leuchter/ Pair Of Sterling Candelabra, J. E. Caldwell & Co., Philadelphia, USA, 1. Hlfte 20. Jh.
je auf rundem Stand mit balusterfrmigem Schaft und vasenfrmiger Tlle. Dekoriert mit umlaufenden Zopfbndern an Schaft, Tlle und Tropfschale. Monogramm S auf Stand. Aufsteckbare Tllen. 1 Tlle leicht verbogen. Unters. Firmenpunze und Modell-Nr. 47. H. 24,5 cm. [ak]
- 23%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping