Seladon-vase/ Vase With Herons, Japan, 1920er Jahre Auf - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Seladon-Vase/ Vase With Herons, Japan, 1920er Jahre auf

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-39409509=1
item-39409509=2
item-39409509=3
Seladon-Vase/ Vase With Herons, Japan, 1920er Jahre
auf vierseitigem unregelmigem Stand, bauchiger Korpus und vierseitige Mndung. Seladonglasur mit floralem Dekor mit Vogel und Silberreiher. Unters. eisenrot gemarkt und signiert. Min. Goldberieb. H. 30 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €320 - €640
Starting Price €300

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers