Faun Mit Papagei/ Faun With Parrot, Royal Copenhagen, - Aug 29, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Faun mit Papagei/ Faun With Parrot, Royal Copenhagen,

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-39408335=1
item-39408335=2
item-39408335=3
item-39408335=4
Faun mit Papagei/ Faun With Parrot, Royal Copenhagen, Entw. 1906 von Christian Thomsen, Marke ab 1929
kniender Faun, mit einem Papagei spielend. Porzellan mit polychromer Unterglasurbemalung. Am li. Bein monogrammiert CT. Unters. grne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen und blau bez. UK, Form-Nr. 752. H. 18 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers