Faun mit Papagei/ Faun With Parrot, Royal Copenhagen,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Faun mit Papagei/ Faun With Parrot, Royal Copenhagen, Entw. 1906 von Christian Thomsen, Marke ab 1929
kniender Faun, mit einem Papagei spielend. Porzellan mit polychromer Unterglasurbemalung. Am li. Bein monogrammiert CT. Unters. grne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen und blau bez. UK, Form-Nr. 752. H. 18 cm. [ak]
- 23%
Estimate €300 - €600
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping