Art Dco Gedeck Suppentasse/Art Deco Soup Bowl,
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Art Dco Gedeck Suppentasse/Art Deco Soup Bowl, Augarten, Wien, um 1920
Gedeck bestehend aus Teller, UT u. Doppelhenkeltasse, Form Belvedere, Dekor mit Jagdhorn u. Hirschjagd. Porzellan, wei, glasiert, mit Gold staffiert u. dezent bemalt. Goldrand der Tasse ber. Unters. unterglasurblaue Manufakturmarke. D. Tasse 11 cm, D. UT 16 cm, D. Teller 20 cm.
- 23%
Estimate €90 - €180
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping