Sektglas - Jun 27, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Sektglas

Sektglas: Sektglas Ludwig Moser, Karlsbad, um 1880 Uranglas. Frontales, von Poliergoldspiralen gerahmtes Ovalmedaillon mit junger Dame und Putto in bunter Emailmalerei. Lippenrand vergoldet. H. 18 cm
2015SektglasSee Sold Price
Sektglas: Sektglas Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, kelchförmige Kuppa aus farblosem Glas mit umlaufend goldkonturierter, polychromer Transparentemailbemalung: stilisierte Blütenblät
2016SektglasSee Sold Price
Seltenes Sektglas: Seltenes Sektglas Alexander Pfohl (Entwurf), 1919, Ausführung Josephinenhütte, Schreiberhau in Schlesien Farbloses, flächenfüllend sehr fein facettiertes Glas mit Vergoldung. Auf Unterseite des Sc
2018Seltenes SektglasSee Sold Price
Sektglas: Sektglas Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1900 Farbloses Glas mit Gelbbeize, Schälschliff und Poliergoldmalerei. Schliffkonturen vergoldet. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. H. 17,7 cm
2017SektglasSee Sold Price
Sektglas mit dem Hl. Georg: Sektglas mit dem Hl. Georg Russland oder für den russischen Markt, um 1880 Farbloses Glas, der Schaft geschält, die Kanten gekerbt. Auf Scheibenfuß und Kuppa sehr fein gemalter, polychromer, goldge
2017Sektglas mit dem Hl. GeorgSee Sold Price
Sektglas: Sektglas Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, um 1900 Farbloses Glas. Auf der Kuppa vier aufgeschmolzene Tropfen aus grünem Glas. H. 20 cm
2015SektglasSee Sold Price
Josef Konecny: (1909 Zarosice/Scharoschitz/Tchechien - 1989 Hodonín) Rosenstillleben mit Sektglas, Früchten und Schmetterlingen Prachtvolles Blumenstück des vor allem durch seine Stillleben bekannten
2023Josef KonecnySee Sold Price
Wein- und Sektglas: Wein- und Sektglas Adolf Beckert (Entwurf, zugeschr.), Fachschule Steinschönau, um 1925 Farbloses Glas. Gravurdekor: stilisierte Streublümchen und Vogel auf Ast. H. 16 bzw. 17,5 cm. Lit.: Passau
2022Wein- und SektglasSee Sold Price
Sektglas: Sektglas Bhmen oder Bayrischer Wald, um 1900 Fu und Schaft aus grnem, einfach eingeschnrte Kuppa aus farblosem Glas. Kuppa umlaufend mit geschnittenem und in blauem und rosafarbenem Transparentemail b
2015SektglasSee Sold Price
Sektglas: Sektglas Rheinische GlashŸtten AG, Kšln-Ehrenfeld, um 1900 Kuppa aus farblosem Glas mit vier aufgeschmolzenen Tropfen aus dunkelgrŸnem Glas. Zinnfu§ mit floralen Ornamenten. H. 20,2 cm
2016SektglasSee Sold Price
Seltenes Sektglas: Seltenes Sektglas Alexander Pfohl (Entwurf), 1919, Ausführung Josephinenhütte Farbloses, flächenfüllend sehr fein facettiertes Glas mit Vergoldung. Auf Unterseite des Scheibenfußes Kerbschliffste

item-37699309=1
Sektglas
Sektglas
Sektglas Rheinische Glashtten AG, Kln-Ehrenfeld, um 1900 Kuppa aus farblosem Glas mit vier aufgeschmolzenen Tropfen aus dunkelgrnem Glas. Zinnfu mit floralen Ornamenten. H. 20,2 cm
  • 31%

Sektglas

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers