Orientalische/islamische Schatulle/oriental Or Islamic - Jun 20, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Orientalische/islamische Schatulle/Oriental or Islamic

item-37535547=1
item-37535547=2
Orientalische/islamische Schatulle/Oriental or Islamic Brass Casket, wohl Persien/Iran, 19. Jh.
auf vier Fen rechteckige Scharnierdeckeldose. Innen mit 2 Fchern. Die Innendeckel fehlen. Auf der Wandung und dem Deckel feine Ornamente. Messing mit alter Patina. An d. re. Seite 2 kl. Lcher in der Wandung. H. 7,5 cm, L. 15 cm, T. 8 cm.
  • 23%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers