Sakrale Elfenbeinschnitzerei/Sacral Ivory Scrimshaw,
Sakrale Elfenbeinschnitzerei/Sacral Ivory Scrimshaw, wohl Erbach (Odenwald), sptes 19. Jh.
drei geflgelte Engelskpfchen ber mit Rosen geschmcktem Kreuz. Sehr feine Elfenbeinschnitzereien auf mit grnem Samtstoff bezogener und gerahmter Platte montiert. Mit Wandaufhngung. Gesamtmae 21,5 x 15 cm. H. groer Engelskopf 4,5 cm, H. kl. Engelskpfe 2,3 cm, H. Kreuz 8 cm. [ak]
this lot cannot be sold and shipped to any U.S. State or Territory
- 23%
Estimate €450 - €900
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping