Roller Scating. German Championships 1963. Winner - Jun 23, 2007 | Agon Sportsworld In Germany

Roller Scating. German Championships 1963. Winner

item-3743225=1
Siegermedaille „Deutsche Meisterschaften im Rollkunstlauf. Pirmasens 1963. Senioren Herren 2.Sieger". Siegermedaille des späteren Weltklasse Eistänzers Erich Buck. Versilbert mit aufgesetztem farbig emaillierten Emblem des „DRB". Durchmesser: 5,3 cm. Im Originaletui., Zust: I. Sehr schöne und dekorative Medaille. Vorzüglich EF Erich und Angelika Buck gehörten von 1968 bis 1973 zu den weltbesten Eistanzpaaren. Wie viele Eiskunstläufer war Erich Buck auch ein hervorragender Rollkunstläufer. Weitere Erfolge: Deutsche Meister 1968-71; Weltmeisterschaftszweite 1971-73; WM-Dritte 1970; Europameister 1972; Vize-Europameister 1970, 1971, 1973

Winners Medal: German Roller Skate Championships Pirmasens 1963: „Deutsche Meisterschaften im Rollkunstlauf. Pirmasens 1963. Senioren Herren 2. Sieger". Silver plated with enamelled emblem from Erich Buck. Size 5.3 cm. in original case, cond. I.
I
  • 20%

Estimate €120 - €150
Starting Price €120

Item located in Kassel, de

Agon Sportsworld

Agon Sportsworld

Kassel, Germany32 Followers