Pianta Elena - Jun 06, 2015 | Urania & Finarte In Italy

Pianta Elena

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-36235287=1
item-36235287=2
Pianta Elena
Pianta Elena
Gregory Hunter - I figli del vento, 2002

ITA

china e pennarello su cartoncino, 33 x 48 cm

Originale di copertina per "I figli del Vento" edito su Gregory Hunter n.14 dalla Bonelli nel 2002. Pianta esordisce inizialmente su Legs Weaver per poi diventare la copertinista ufficiale di Gregory Hunter. Si allega prova colore a pennarello. Firmata e datata.

________________________________________________________________

ENG

Ink and marker on thin cardboard. Original cover for “I figli del Vento” published on Gregory Hunter n.14 by Bonelli in 2002. Signed and dated.
  • 15% up to €50,000.00
  • 13% above €50,000.00

Pianta Elena

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Parma, it

Urania & Finarte

Urania & Finarte

badge TOP RATED
Milano, Italy516 Followers