KENT WILLIAMS Felix Faust
Kent Williams Sale History
View Price Results for Kent WilliamsRelated Trading Cards
More Items in Trading Cards
View MoreRecommended Toys & Hobbies
ENG
KENT WILLIAMS Felix Faust
Original art for trade card. Mixed technique on thin
cardboard. Signed and dated 1995. Very good condition,
four pushpin holes.
ITA
Felix Faust KENT WILLIAMS
Illustrazione per card; tecnica mista su cartoncino cm 28,8x36,5. Firmata e datata 1995. In eccellente stato, segni di puntine ai 4 angoli. Ritratto del supercattivo introdotto nelle storie della “Justice League of America” fin dal primo numero del marzo 1962. Formatosi al Pratt Institute di New York, artista eclettico, spazia dalla pittura al disegno fino alla fotografia, design, architettura e cinema. Collabora a “Epic Illustrated”, “Havok” e “Wolverine” per la Marvel, e a “Hellblazer” per la Vertigo.
KENT WILLIAMS Felix Faust
four pushpin holes.
ITA
Felix Faust KENT WILLIAMS
- 15%
KENT WILLIAMS Felix Faust
Estimate €1,000 - €1,800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping