SIMONE GABRIELLI Elektra - Free Fall
ENG
Original art, mixed technique on thin cardboard, 2014.
Scroll-signed, very good condition
ITA
Elektra - Free Fall SIMONE GABRIELLI
Illustrazione originale tecnica mista su cartoncino cm 29,5x42; 2014. Firmata in cartiglio, in eccellente stato. Diplomatosi alla Scuola Romana del Fumetto, approda al mondo dell’editoria d’oltreoceano realizzando illustrazioni per” Dungeons & Dragons”, “Red Sonja” e “Vampirella”. Per il mercato francese disegna la serie “12 Settembre”, edita da Glénat. Attualmente collabora con la Sergio Bonelli Editore.
ITA
- 15%
Estimate €850 - €1,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping