SERGIO TOPPI Haiku - Luci dell’est
ENG
Original art for a portfolio published by Spazio Papel. Mixed technique on thin cardboard. Not dated but 2005. Signed, very good condition.
ITA
Haiku - Luci dell’est SERGIO TOPPI
Illustrazione realizzata per un portfolio delle Edizioni Spazio Papel. Tecnica mista su cartoncino cm 29x39,5. Non datata ma 2005 circa. Firmata, in ottimo stato. Una delle illustrazioni totemiche dall’impossibile equilibrio visivo arricchita dall’uso visionario del colore.
ITA
- 15%
Estimate €2,500 - €5,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping