Langhalsfläschchen
Langhalsfläschchen Östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. Aus verschmolzenen Farbglasstreifen in Weiß-Opal, Grün und Blau kugelig geblasen, die Mündung nach innen umgeschlagen. Min. rest. H. 9,5 cm Lit.: Helmut Ricke, Reflex der Jahrhunderte, Nr. 18 (Sammlung Hentrich, Nr. 19).
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping