Reiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün, hell- und dunkelblau emailliert, reliefierte Darstellung der Gottesmutter von Pokrow, umgeben von Engeln und Heiligen, mit kyrillischen Beschriftungen, Abschluss mit Darstellung der Hl. Dreifaltigkeit und 7 Seraphen, Email mit Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca.19x10,7cm
- 27%
Reiseikone "Mariä Schutz und Fürbitte" - Russland, 18./19.Jh., Bronzelegierung, grün,
Estimate €90 - €270
Starting Price
€90
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE