MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995) Chaise et dressoir pour Akarova
MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995)
Chaise et dressoir pour Akarova
1923
Signé et daté en haut à droite
Aquarelle et crayon sur papier
Getekend en gedateerd rechtsboven
Aquarel en potlood op papier
Signed and dated upper right
Watercolour and pencil on paper
27,5 x 36,5 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Galerie Quadri, Bruxelles
Collection privée / Privécollectie
This lot is subject to the following lot symbols: AR
1923
Aquarel en potlood op papier
Signed and dated upper right
27,5 x 36,5 cm
Footnotes:
Provenance / Herkomst
Galerie Quadri, Bruxelles
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping