Tredici & C. Mobile Contenitore Mod. Mps.56 - May 23, 2024 | Cambi Casa D'aste In Ge

Tredici & C. Mobile contenitore mod. MPS.56

Luigi Saccardo: Mobile contenitore mod. Programma Seven con struttura in legno e laminato laccato., Etichetta originale., Prod. Prod. Gasparello, Italia, 1980 ca., W. 250 - D. 50 - H. 76 Cm, Bibliografia , Domus 607,
2021Luigi SaccardoSee Sold Price
Osvaldo Borsani: Mobile contenitore mod. SE3 Legno, alluminio, metallo. Prod. Tecno, 1962 ca. cm 80x210x45 Literature: G. Bosoni, Osvaldo Borsani. Architetto, designer, imprenditore, Skira, 2018, Milano, p. 598.
2019Osvaldo BorsaniSee Sold Price
CARLO DE CARLI (2): Coppia di poltrone mod. 802. Legno di frassino tornito, tessuto imbottito. Produzione Cassina, 1954 ca. cm75x72x75 TWO ARMCHAIRS BY C.DE CARLI (2) Irene de Guttry, Maria Paola Maino, Il mobile italian
2020CARLO DE CARLI (2)See Sold Price
Gio Ponti. Mobile contenitore: Struttura in legno e ante con listelli.Certificato di autenticità Gio Ponti Archives.Prod. Italia, 1940 ca. Domus n. 136, giugno 1938.
2024Gio Ponti. Mobile contenitoreSee Sold Price
Ico Parisi Mobile contenitore: Struttura e sostegni in legno e legno ebanizzato.¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 360, Silvana Edito
2023Ico Parisi Mobile contenitoreSee Sold Price
Dassi Grande mobile contenitore.: Struttura in legno con sostegni in ottone.Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.
2023Dassi Grande mobile contenitore.See Sold Price
Mobile contenitore a cassetti.: Struttura e piano in legno con rivestimenti in legno a diamante, Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 161 - D. 51 - H. 102,5 Cm
2021Mobile contenitore a cassetti.See Sold Price
Mobile contenitore: Struttura in legno con rivestimenti in radica.Prod. Italia, 1970 ca.
2024Mobile contenitoreSee Sold Price
Grande mobile contenitore.: Struttura in legno intarsiato e sostegni in legno ebanizzato e grissinato. Dettagli in vetro.Prod. Italia, 1930 ca.
2023Grande mobile contenitore.See Sold Price

item-177824141=1
Struttura in legno.Prod. Tredici & C., Italia, 1960 ca. Domus n. 419, ottobre 1964
segni e consunzioni da uso quotidiano, qualche riga come da immagini https://www.dropbox.com/scl/fo/1xhnt688f1st1bwpbhi2v/AEVW7eqUUVlQ5PD8jIm-nfA?rlkey=xixx4q8t560glu1w2usd7dp7s&st=ddeojlgi&dl=0
Dimensions
82 x 210 x 48 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,465 Followers