Ring Auction

item-177500440=1
RING
RING
RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 15,4 g. Geprüft 14 K. Eine Barock-Perle, L. ca. 18,8 mm, Acht Brillanten, zusammen ca. 0,4 ct. Schiene min. besch.
  • 33%

RING

Estimate €500 - €1,000
Starting Price

€500

Starting Price €500

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 22,1 g. Geprüft 14 K. 11 Perlen, D. ca. 3,7 - 6 mm, 18 Diamanten, zusammen ca. 0,90 ct. Minimalst besch.
May 31, 2024RING
€900
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 585, Herstellersignet. Perlen, D. ca. 3,0 - 4,5 mm, sechs Brillanten, zusammen ca. 0,16 ct.
May 31, 2024RING
€220
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Geprüft 14 K. Eine Perle, D. ca. 5,3 mm, ein Brillant, ca. 0,025 ct.
May 31, 2024RING
€90
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,5 g. Gest. 14 K. Eine Perle, D. ca. 8,1 mm, 12 Brillanten, zusammen ca. 0,30 ct., 14 rechteckig facettierte Smaragde. Schienengröße geändert.
May 31, 2024RING
€280
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. L. 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Geprüft zwischen 8 und 14 K. Fünf grüne, rund facettierte Farbsteine, sechs Perlen.
May 31, 2024ANHÄNGER
€100
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57,5, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Geprüft 14 K. Fünf kleine Perlen, drei grüne, rund facettierte Farbsteine, wohl grüner Granatstein.
May 31, 2024RING
€100
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold. 4,2 x 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 17,5 g. Gest. 585. Ein Turmalin, ca. 25,0 ct., 12 rund facettierte, grüne Farbsteine, wohl Granat, 12 Perlen. Part. besch.
May 31, 2024BROSCHE
€750
BROSCHE: BROSCHE Platin. L. 7,9 cm, Ges.-Gew. ca. 14,6 g. 15 Perlen, D. ca. 4,5 - 5,9 mm, 65 Diamanten im Altschliff, ein Diamant im Brillantschliff, wohl später ergänzt, zusammen mindestens 3,70 ct. Part.
May 31, 2024BROSCHE
€500
BROSCHE: BROSCHE Platin. 5 x 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 17 g. Eine Perle, D. ca. 7,6 mm, ca. 140 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 3,30 ct.
May 31, 2024BROSCHE
€500
BROSCHE: BROSCHE Gelbgold, wohl Platin. L. 5,8 cm, Ges.-Gew. ca. 3,7 g. Nadel gest. 750. Eine Perle, D. ca. 3,9 mm, 20 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,24 ct. Part. min. besch.
May 31, 2024BROSCHE
€180
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew ca. 5,5 g. Gest. 750. Ein Amethyst-Cabochon, Unterseite facettiert, ca. 1,20 ct., sechs kleine Perlen.
May 31, 2024RING
€180
COLLIER: COLLIER Weißgold. L. ca, 38,5 cm, Ges.-Gew. ca. 96,2 g. Gest. 585, Herstellersignet. Dreireihiges Perlcollier, D. der Perlen ca. 7,6 m, Schließe besetzt mit Perlen sowie acht rund facettierten
May 31, 2024COLLIER
€280
ARMBAND: ARMBAND Weißgold. L. 19,5 cm, Ges.-Gew. ca. 46 g. Gest. 14 K, Herstellersignet. Dreireihiges Perlarmband, D. der Perlen jeweils ca. 7,0 mm, Schließe besetzt mit acht Perlen, D. ca. 4,3 mm und acht
May 31, 2024ARMBAND
€260
ANHÄNGER: ANHÄNGER Weißgold. L. 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Geprüft 14 K. Eine Perle, D. ca. 8,3 mm, sechs rund facettierte Smaragde. Min. besch.
May 31, 2024ANHÄNGER
€100
COLLIER: COLLIER Gelbgold. L. 41,5 cm, Ges.-Gew. ca. 29,9 g. Gest. 750, Kette gest. mit italienischer Marke für 'Uno A Erre' '1 AR'. Ein Amethyst im Tropfenschliff, ca. 22,0 ct., drei Brillanten, zusammen
May 31, 2024COLLIER
€700
COLLIER: COLLIER Gelbgold. L. ca. 42,5 cm, Ges.-Gew. ca. 13 g. Gest. 14 K. Ein oval facettierter Amethyst, ca. 1,50 ct., 24 Brillanten, zusammen ca. 0,48 ct.
May 31, 2024COLLIER
€390