Giorgio Cavazzano - Paperinik Auction

LIVE29
item-176817808=1
GIORGIO CAVAZZANO - Paperinik
GIORGIO CAVAZZANO - Paperinik
GIORGIO CAVAZZANO - Paperinik in Tomorrow's Farming. Tavola originale per la storia scritta da Troelstrup, matitata e chinata da Cavazzano, edita da Egmont in Danimarca nel 2016. Matita e china su cartoncino, cm 35x25. Firmata. Eccellente stato.

ENG
Original art for the story written by Troelstrup, penciled and inked by Cavazzano, published by Egmont in Denmark in 2016. Pencil and ink on cardboard, 35x25 cm. Signed. Excellent condition.
  • 23%

GIORGIO CAVAZZANO - Paperinik

Estimate €700 - €1,500
Starting Price €700
Sell a Similar Item
7 bidders are watching this item.
Live bidding started at 10:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Torino, Piedmont, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy653 Followers

80th Auction: Comics and Original Art

May 24, 2024 10:00 AM EDT|
Torino, Piedmont, IT
View Auction
MARABELLI - Paperinik e il Terribile: ANNA MARABELLI - Paperinik e il Terribile Tocco. Tavola d'apertura per la storia di 8 tavole pubblicata da Il Sole 24 Ore ne “L'Economia di Zio Paperone”. Matita e china su cartoncino, 2
May 24, 2024MARABELLI - Paperinik e il Terribile
MARCO GERVASIO - Topolino n. 2753: Coppia di preliminari inediti per Topolino Libretto n. 2753, settembre 2008. Matita su carta fronte/retro, cm 30x21. Entrambi firmati. Ottimo stato. ENG Pair of unpublished preliminaries for
May 24, 2024MARCO GERVASIO - Topolino n. 2753
G.B. CARPI - Pippo Fachiro: Illustrazione originale per Enciclopedia Disney, primi anni '70. China e acquerello su cartoncino, cm 25x15,5 (opera cm 14x14). Lievi piegature al margine bianco, peraltro ottimo stato. ENG Original
May 24, 2024G.B. CARPI - Pippo Fachiro
GIORGIO CAVAZZANO - Paperinik: GIORGIO CAVAZZANO - Paperinik in Tomorrow's Farming. Tavola originale per la storia scritta da Troelstrup, matitata e chinata da Cavazzano, edita da Egmont in Danimarca nel 2016. Matita e china su
May 24, 2024GIORGIO CAVAZZANO - Paperinik