Lotto Di Tre Fermacarte Vetro, Reca Marchio Baccarat, H 4 Cm, D 7 Cm Vetro, Marchiato Murrina, H 5 - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Lotto di tre fermacarte Vetro, reca marchio Baccarat, h 4 cm, d 7 cm Vetro, marchiato Murrina, h 5

Vasi: Lotto di due vasi in vetro, uno firmato Daum e uno firmato Legras h cm 20 e h cm 10
2018VasiSee Sold Price
SEGUSO: Lampadario con struttura in metallo cromato, tre pendenti in vetro di forte spessore. Anni '70 h cm 92
2020SEGUSOSee Sold Price
Venini: Tre lampadari di diversa misura della serie Calze Struttura in metallo smaltato, elementi in vetro trasparente lavorato a mano. Prod. Venini, 1960 ca. Etichetta Murano made in Italy. h cm 38, diam. cm
2017VeniniSee Sold Price
LAZZOTTI GIULIO: Lotto di tre sculture geometriche in marmo grigio.Prod. Mageia 1990rispettivamente h cm 19,12,10Rotture ad una
2016LAZZOTTI GIULIOSee Sold Price
SALVATORE GREGORETTI: SALVATORE GREGORETTI Lampada a sospensione Lampada a sospensione in materiale plastico rinforzato con fibra di vetro, struttura in metallo. Etichetta del produttore Prod. Lamperti, anni '70 h cm 107x4
2024SALVATORE GREGORETTISee Sold Price
Carlo Scarpa,: Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano bugnato., Prod. Venini, Italia, 1939, W. 50 - D. 50 - H. 123 cm, Bibliografia, Catalogo Blu, scheda 179
2021Carlo Scarpa,See Sold Price
Carlo Nason: Lampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 Cm
2021Carlo NasonSee Sold Price
Murano: Lampada a plafone con elementi diffusori a sospensione in vetro di Murano., Prod. Italia, 1960 ca., W. 35 - D. 35 - H. 153 Cm
2021MuranoSee Sold Price

item-176749985=1
item-176749985=2
item-176749985=3
item-176749985=4
Lotto di tre fermacarte
Vetro, reca marchio Baccarat, h 4 cm, d 7 cm
Vetro, marchiato Murrina, h 5 cm, d 8 cm
Vetro di Murano, Italia, 1970 ca., h 10 cm, d 10 cm

Lot of Three Paperweights
Glass, bearing Baccarat mark, h 4 cm, d 7 cm
Glass, bearing Murrina mark, h 5 cm, d 8 cm
Murano glass, Italy, ca. 1970, h 10 cm, d 10 cm
  • 32%

Estimate €80 - €120
Starting Price €80

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers