Paire De Consoles D'applique De Style Louis Xvi - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-175778528=1
item-175778528=2
item-175778528=3
item-175778528=4
item-175778528=5
item-175778528=6

FIN DU XIXE SIÈCLE

Details

En chêne mouluré, sculpté et doré, le plateau de marbre brèche verte de Serravezza, la ceinture ornée d'une frise de feuilles de laurier enrubannée, de chutes de feuilles de laurier et de feuilles d'acanthe, la base centrée d'un tournesol ; petits manques à la dorure, marbres restaurés
H. 90 cm (35 1/2 in.) ; L. 128 cm. (50 1/2 in.) ; P. 45 cm. (17 3/4 in.)
FURTHER DETAILS

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILTWOOD CONSOLE-TABLES, LATE 19TH

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €6,000 - €8,000
Starting Price €3,000

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers