FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE
VERS 1715
Details
En hêtre mouluré, sculpté et canné, le dossier en accolade centré d'une coquille encadrée de rinceaux feuillagés, les accotoirs garnis de manchettes rembourrées terminés en enroulement sur des consoles ornées de feuilles d'acanthe et de coquilles, la ceinture mouvementée sur des pieds galbés réunis par une entretoise en X centrée d'une rosette, le carreau amovible couvert de velours gauffré vert à motif de palmettes
H. 89 cm. (35 in.) ; L. 71 cm. (28 in.) ; P. 57 cm. (22 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A REGENCE BEECHWOOD ARMCHAIR, CIRCA 1715
VERS 1715
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping