PAIRE DE CHENÊTS DE STYLE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
Details
En bronze ciselé et doré, ornés d'un pot à feu ceint de guirlandes de laurier et surmonté d'une flamme reposant une base circulaire à doucine ornée d'une frise de feuilles d'acanthe
H. 41 cm. (16 1/4 in.) ; L. 36 cm. (14 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT BRONZE CHENETS, SECOND HALF 19TH CENTURY
SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping