BERGÈRE DE STYLE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
BERGÈRE DE STYLE LOUIS XV
ATTRIBUÉE À LA MAISON JANSEN, XXE SIÈCLE
Details
En hêtre mouluré, sculpté, doré, rechampi et laqué blanc, les consoles d'accotoirs ajourées, à décor de fleurettes et rinceaux feuillagés et reposant sur quatre pieds cambrés, couverture de soie rose à motifs floral
H. 102 cm. (40 in.) ; L. 84 cm. (33 in.) wide ; P. 76,5 cm. (30 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XV STYLE WHITE-LACQUERED AND PARCEL-GILT WING ARMCHAIR, ATTRIBUTED TO MAISON JANSEN, 20TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
BERGÈRE DE STYLE LOUIS XV
Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €700
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping