TABLE DE MILIEU DE STYLE BAROQUE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
MILIEU DU XIXE SIÈCLE, PROBABLEMENT ITALIE
Details
En bois mouluré, sculpté et doré, le plateau de marbre Campan probablement associé, la ceinture ornée d'une frise de feuillages et d'un perlé, les pieds en gaine surmontés d'un chapiteau ionique, appliqués de feuilles d'acanthe et godronnés aux extrémités, réunis par une entretoise en X à enroulements centrée d'une fleurette; manques à la dorure
H. 75 cm. (29 1/2 in.) ; L. 82 cm. (32 1/4 in.) ; P. 48 cm. (19 in.)
FURTHER DETAILS
A BAROQUE STYLE GILTWOOD TABLE-DE-MILIEU, MID-19TH CENTURY, PROBABLY ITALIAN
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €1,500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping