PAIRE DE COMMODES À VANTAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XV Home & Décor
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En placage de bois de rose, satiné, et padouk, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre rose, ouvrant par deux vantaux à décor d'un frisage de losanges découvrant une étagère, les montants galbés appliqués de feuillages chantournés, reposant sur des pieds cambrés ; restaurations, le placage en partie insolé
H. 86 cm. (33 3/4 in.) ; L. 92 cm. (36 in.) ; P. 52 cm. (20 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD, SATINWOOD AND PADOUK COMMODES, MID-18TH CENTURY
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping