PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
ATTRIBUÉ À LA MAISON JANSEN, XXE SIÈCLE
Details
En hêtre mouluré, sculpté, anciennement doré et laqué blanc, le dessus de marbre blanc veiné gris et brun, la ceinture à décor de fleurs de lys et de rinceaux reposant sur deux montants doubles en enroulements à décor de feuillages réunis par une entretoise et terminés en griffes de lion
H. 94 cm. (37 in.) ; L. 139 cm. (54 3/4 in.) ; P. 44 cm. (17 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE WHITE-LACQUERED CONSOLE-TABLES, ATTRIBUTED TO MAISON JANSEN, 20TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €6,000 - €10,000
Starting Price €3,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping