PAIRE DE FAUTEUILS COIN-DE-FEU D'ÉPOQUE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XV Home & Décor
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et l'assise cannés, le dossier cintré surmonté de fleurettes, les accotoirs garnis de manchette rembourrée terminées en enroulements, les consoles d'accotoir nervurées, l'assise ornée de fleurs, les pieds galbés terminés par des feuilles d'acanthe ; restaurations aux assises
H. 87 cm. (34 1/4 in.) ; L. 70 cm. (27 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XV BEECHWOOD FAUTEUILS-COIN-DE-FEU, MID-18TH CENTURY
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping