Le Mire, Noël Vue Des Restes D'un Temple De Venus Dans L'isle De Nisida Près De Pouzzol Au - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Le Mire, Noël Vue des Restes d'un Temple de Venus dans l'Isle de Nisida près de Pouzzol au

BERT GORE - ANNÉES 1970: BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est co
2022BERT GORE - ANNÉES 1970See Sold Price
BOUCHERON - ANNÉES 1956: BOUCHERON - ANNÉES 1956 IMPORTANT COLLIER DRAPERIE DIAMANTS Le tour de cou est orné de diamants baguettes de tailles dégressives. Au centre une guirlande retenue par des agrafes enrichi
2022BOUCHERON - ANNÉES 1956See Sold Price

item-175582329=1
ItalienLe Mire, NoëlVue des Restes d'un Temple de Venus dans l'Isle de Nisida près de Pouzzol au Golfe de Naples. 1761. Radierung auf Velin, voll aufgezogen auf Velinkarton. 34,5 x 45 cm (37,5 x 49 cm). In der Platte signiert, datiert und betitelt sowie mittig mit Wappen.Nach der Arbeit von Charles François Grenier de Lacroix (1700(?) -1782). - Etwas altersspurig und punktuell schmutzfleckig. Verso mit Spuren der ehemaligen Montierung. Insgesamt ordentlich. Ausgezeichneter, nuancierter Druck mit kräftig mitzeichnender Plattenkante und breitem Rand.Etching on wove paper, fully mounted on wove paper board. Signed, dated and titled in the plate and with coat of arms in the centre. - Somewhat age-marked and spotted with dirt. Verso with traces of the former mounting. At all neat. Perfect, nuanced impression with strong plate margins and wide margins. - After the work by Charles François Grenier de Lacroix (1700(?) -1782). 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de