Linksfront. Jg. 1931 H. 1-6 (h. 5 2x), 1932 H. 2-4, 1933 H. 5-6. Prag, Insg. 11 Hefte. Obrosch. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Linksfront. Jg. 1931 H. 1-6 (H. 5 2x), 1932 H. 2-4, 1933 H. 5-6. Prag, Insg. 11 Hefte. OBrosch.

item-175582065=1
Sozialismus - Marxismus Linksfront. Jg. 1931 H. 1-6 (H. 5 2x), 1932 H. 2-4, 1933 H. 5-6. Prag, Insg. 11 Hefte. OBrosch. (gering bestoßen, tls. leicht fleckig u. papierbedingt gebräunt).Seltene, in Prag und Reichenberg erschienene linke, kulturpolitische Zeitschrift von Schriftstellern in der CSR. - Mit Beiträgen u.a. von: Béla Balász, Josef Doppler, Georg Lukács, Franz Spitzer, Friedrich Kress, Egon Erwin Kisch, Karl Martin, Hannes Meyer, Paulus, Otto Lehmann-Rußbüldt etc. - Dabei: Marxistische Arbeiterschulung. Hg. v. Hermann Duncker u.a. 1. Kursus: Politische Ökonomie H. 1-9 und: 2. Kursus: Geschichte der Internationalen Arbeiterbewegung H. 1-6. 15 Hefte. Wien/Berlin, Verlag für Literatur u. Politik, (1930/31). OBrosch. (etw. berieben, kl. Randläsuren). - Papierbedingt gebräunt.Rare left-wing, cultural-political journal of writers in the CSR, published in Prague and Reichenberg.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de