Ichnographica Urbis Wratislaviensis Delineatio, Praeter Alia Exactissime Etiam Repraesentans Singula - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Ichnographica Urbis Wratislaviensis Delineatio, Praeter Alia Exactissime Etiam Repraesentans Singula

item-175581189=1
Polen Ichnographica Urbis Wratislaviensis Delineatio, Praeter Alia Exactissime Etiam Repraesentans Singula Templa et Monasteria ... Nürnberg, Homanns Erben, 1752. Teilkolorierter Kupferstich auf Papier. Sichtmaß 49,5 x 60 cm. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Detailreiche Karte in der Vogelperspektive von Breslau (Wroclaw). Die Straßen der Stadt, Gebäude, Befestigungen und die umliegende Landschaft in detailgetreuer Abbildung mit Legende links und unten. Unterhalb mit dem Stadtwappen. - Mit geglätteten Falzen, dort teils mit Löchlein. Etwas fleckig.Poland - Partly coloured copperplate engraving on paper. Framed under passepartout and glass (unopened). - Detailed bird's-eye view map of Breslau (Wroclaw). The streets of the city, buildings, fortifications and the surrounding landscape in detailed depiction with legend at left and bottom. With the coat of arms below. - With smoothed folds, there partly with small holes. Somewhat stained. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de