Daum Nancy Coupe En Verre Multicouche Dégagé À L'acide, Circa 1900 - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

DAUM NANCY Coupe en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900

Related Tableware & Barware

More Items from Daum

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-175568510=1
DAUM NANCY

Coupe en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900

A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine.

Met zuur gematteerde glazen schaal met meerdere lagen, circa 1900.

Acid-etched multi-layered glass bowl, circa 1900.

H.6 cm D.12 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320
6 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,142 Followers