LIVE15
A Belgian percussion pistol, ca. 1820Oktagonallauf aus Damaststahl mit feinen Haarzügen im Kaliber 12,5 mm, Seele etwas matt, auf der Oberseite bezeichnet "I", eingeschobenes Korn und Standkimme auf dem leicht gravierten Schwanzschraubenblatt. Aptiertes, leicht graviertes Perkussionsschloss, Piston ergänzt. Halbschaft mit feiner Fischhaut und en suite gravierter, eiserner Garnitur. Kleine Fehlstelle an der Schaftnase. Waffe fachmännisch überarbeitet. Länge 39 cm.Condition: II -
- 34.5%
A Belgian percussion pistol, ca. 1820
Estimate €700 - €1,400
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part II
Grasbrunn / Munich, Munich, DE