System Mauser Mod. 09/47 cavalry carbine by D.G.F.M./F.M.A.P.
System Mauser Mod. 09/47 cavalry carbine by D.G.F.M./F.M.A.P. Cal. 7,65x53Arg, SN. B015388, nummerngleich bis auf Verschluss und Mündungsschutz. Blanker Lauf, Länge 56 cm. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Visier skaliert 2 - 14. Vermutlich originale Brünierung am Lauf, System blank. Fertigung D.G.F.M. / F.M.A.P. Auf Hülsenkopf bezeichnet "C.F.S." (Consejo Federal de Seguridad), links zweizeilig bezeichnet "F.M.A.P" / "Mauser Mod. Argentino 1909", an der Führung links zweizeilig "Direccion General de / Fabricaciones Militares" (F.M.A.P. = Fabrica Militar De Armas Portatiles"). Dunkler Nussholzschaft mit Tragespuren. Beriemung. Bajonetthalterung. Mündungsschutz aus Messing. Länge 108 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II +
- 34.5%
Estimate €350 - €700
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping