Magnum Research Mod. BFR, in case
Magnum Research Mod. BFR, in caseCal. .45-70Gov, SN. JT10457, nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 8" (205 mm). Fünfschüssig. Verstellbares Visier hinten. Single Action. Ungeflutete, blanke Trommel. Links am Lauf bezeichnet "Magnum Research, Minneapolis MN 45/70 Govt". Unten am Rahmen dreizeilig bezeichnet, Seriennummer, "BFR" und "Walther". Fertigung bis auf das Visier in satiniertem Stainless. Schwarze Gummigriffschalen. Im Stoffkoffer mit montierbarer Picatinny-Schiene, Vorhängeschloss, Anleitung und Werbematerial, dazu eine Hülse in Verpackung signiert von Shell Collector B. Himes mit Datum 02.05.2007, sowie den zur Waffe passenden Daten "Make BFR" "Caliber .45/70 Gvt." "Type: Revolver" "Model: BFR 45/707" "Serial Number: JT10457" "Rifling: Land & Groove". Sehr guter Erhaltungszustand.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: I
- 34.5%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping