A Colt Model 1873 Single Action Army, 1874
A Colt Model 1873 Single Action Army, 1874Cal. .45Colt, SN. 12804, Fertigung 1874. Rauer, reinigungsbedürftiger Lauf mit noch gutem Zug-/Feldprofil, Länge 7½". Auf der Oberseite stark beriebene einzeilige Firmierung. Sechsschüssige Trommel. Patentdaten nicht erkennbar. Lauf und Rahmen mit Rankengravuren. Glatte Walrosselfenbeingriffschalen. Metalloberflächen überarbeitet, stellenweise narbig, Gravuren verputzt. Länge 33 cm.Dazu ein floral punziertes Mexican Loop-Holster sowie ein Leibriemen mit einigen Patronenattrappen aus Holz in den Schlaufen.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: III - IV
- 34.5%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping