A Dreyse system parlour pistol, ca. 1880
A Dreyse system parlour pistol, ca. 1880Cal. 6mmFlobert, SN. 19125, rauer, gezogener Oktagonallauf mit angefaster Mündung, auf der Oberseite eingeschobenes Korn und Standkimme. Verschluss auf der Hülse gestempelt "F v. Dreyse Patent". Nussholzhalbschaft mit feiner Fischhaut und brüniertem Abzugsbügel. Brünierung stellenweise berieben, Metalloberflächen etwas patiniert. Länge 33 cm.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II -
- 34.5%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping