Bergmann Mod. 1896 No. 3
Bergmann Mod. 1896 No. 3Cal. 6,5mmBergmM94, SN. 1036, nummerngleich. Leicht rauer Lauf, Länge 110 mm Fünfschüssig. Beschuss Doppelkrone/"U". Am Griffstück vorne links bezeichnet "Patent / Bréveté / S.G.D.G.", rechts hinten Bergmann-Logo "Gaggenau / V.C.S Suhl". Ca. 80 % der originalen Brünierung erhalten, links und rechts an Verschlussgehäuse zum Teil blank durch Überarbeitung, Tragespuren. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Fangriemenöse.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II - III
- 34.5%
Bergmann Mod. 1896 No. 3
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping