Bergmann Mod. 1896 No. 3 - May 15, 2024 | Hermann Historica Gmbh In Munich

Bergmann Mod. 1896 No. 3

item-175101370=1
item-175101370=2
item-175101370=3
item-175101370=4
item-175101370=5
item-175101370=6
Bergmann Mod. 1896 No. 3
Bergmann Mod. 1896 No. 3
Bergmann Mod. 1896 No. 3Cal. 6,5mmBergmM94, SN. 1036, nummerngleich. Leicht rauer Lauf, Länge 110 mm Fünfschüssig. Beschuss Doppelkrone/"U". Am Griffstück vorne links bezeichnet "Patent / Bréveté / S.G.D.G.", rechts hinten Bergmann-Logo "Gaggenau / V.C.S Suhl". Ca. 80 % der originalen Brünierung erhalten, links und rechts an Verschlussgehäuse zum Teil blank durch Überarbeitung, Tragespuren. Dunkelbraune Holzgriffschalen. Fangriemenöse.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II - III
  • 34.5%

Bergmann Mod. 1896 No. 3

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,038 Followers