A visor cap for EM/NCOs of the Flying or Parachute CorpsLuftwaffenblauer Wollstoff mit schwarzen Mohairbesatzstreifen, goldgelben Vorstößen und schwarz lackiertem, unterseitig grünem Schirm. Braunes Seidenfutter mit goldbedrucktem Mützentrapez "Litto Mütze Wien" und braunem Ersatzmaterialschweißband (Tragespuren, Fehlstellen). Metalleffekten, schwarz lackierter Mützenriemen. Drahtring entfernt. Größe ca. 54. Condition: II +
- 34.5%
A visor cap for EM/NCOs of the Flying or Parachute Corps
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE