Otto Poertzel
(1876 Scheibe/Thüringen - 1963 Coburg)
Fasanenpaar
Bronze, dunkel patiniert. Sign.; Gießerstempel der Bildgießerei Kraas, Berlin. Große, lebendig geschilderte Tierbronze des in Coburg und München ansässigen, renommierten Bildhauers. H. 32 cm; B. 74 cm.
Dark patinated bronze. Signed, foundry stamp.
Fasanenpaar
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping