Smaragd-diamantring - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Smaragd-Diamantring

*Smaragd-Diamant-Ring: 1.H. 20.Jh. Gelbgold. Oktagonaler Smaragd ca. 5x5 mm, flankiert von 2 Altschliff-Diamanten ca. 1 ct. H/I-si. Gr. 53, 2,4 g.
2021*Smaragd-Diamant-RingSee Sold Price
Smaragd-Diamantring: Ringweite: 53/54. Ringkopfbreite: ca. 1,6 cm. Gewicht: ca. 14,6 g. GG 750 rhodiniert. Bezeichnet "BULGARI". Beigefügt ein gemmologischer Report von Gübelin Nr. 16030092 vom März 2016. Prächtiger
2017Smaragd-DiamantringSee Sold Price
Smaragd-Diamantring: Ringweite: 55. Gewicht: ca. 11,2 g. WG 750. Beigefügt ein Gemstone Report von SSEF Nr. 66812 vom Februar 2013. Hochwertiger eleganter Ring mit einem leuchtenden kolumbianischen Smaragd im achteckige
Smaragd-Diamantring: Ringweite: 56.Gewicht: ca. 6,2 g.Platin. Beigefügt ein Smaragd-Report von GCS Nr. 55777-9719 vom April 2017. Klassisch-eleganter, hochwertiger Ring mit einem klaren kolumbianischen Smaragd im Kissens
Smaragd-Diamantring: Ringweite 52/53.Gewicht: ca. 4,7 g.Platin. Beigefügt ein Smaragd-Report von GCS Nr. 77113-64 vom Juli 2017. Hochwertiger feiner Ring mit einem klaren rechteckigen kolumbianischen Smaragd im Treppensc
Smaragd-Diamantring: Ringweite: 53/54.Ringkopfmaße: ca. 1,7 x 1,7 cm.Gewicht: ca. 10,5 g. WG 750. Klassisch-eleganter Ring mit einem transparenten oktagonalen kolumbianischen Smaragd im Treppenschliff, ca. 6,4 ct, umrahm
Smaragd-Diamantring: Ringweite: 54. Gewicht: ca. 7,6 g. WG 750. Klassischer edler Ring mit intensiv grünem transparentem Smaragd im ovalen Facettenschliff, umrahmt von feinen Brillanten und Diamanten im Tropfenschliff,
2016Smaragd-DiamantringSee Sold Price
Smaragd-Diamant-Ring: Platin. Kolumbianischer Smaragd im Smaragdschliff ca. 2.94 ct, flankiert von 2 Diamant-Baguetten ca. 0.58 ct. Gr. 55, 4,4 g.
2021Smaragd-Diamant-RingSee Sold Price
Smaragd-Diamant-Ring: Platin. 1 okt. fac. Smaragd ca. 2.70 ct, 8 Diamant-Baguetten ca. 0.90 ct, 12 Brillanten ca. 0.80 ct G/H-vs/si. Gr. 56, 8,1 g.
Smaragd-Diamant-Ring: 750 Gelbgold/Platin. Modifiziert. Smaragd-Cabochon ca. 3.86 ct, Kolumbien (Zertifikat). Fassung mit 8 kl. Altschliff-Diamanten. Gr. 59, 3,9 g.
2020Smaragd-Diamant-RingSee Sold Price
Smaragd-Diamant-Ring: 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von 6.50 ct, 9 Diamant-Baguetten ca. 3.20 ct G/H-vs. Gr. 54, 14,5 g.
item-175075128=1
Smaragd-Diamantring
Smaragd-Diamantring
Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd im Ovalschliff, entouriert von Diamanten. Gew. ca. 1,78 g.
Ring set with emerald and diamonds, in 18 k gold.
  • 30.95%

Smaragd-Diamantring

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers