LIVE14
(1812 München - 1892 Kelheim)
Pferde und Rinder auf der Weide
Unter dunkel gefärbter, nur spärlich aufgerissener Wolkendecke die stürmische, stimmungsvoll aufgeladene Landschaftsdarstellung mit sehr lebendiger, naturgetreuer Tierstaffage. Der bedeutende Tiermaler Adam war der älteste Sohn und Schüler von Albrecht Adam und trat bereits 1835 mit zwei Gemälden hervor. Öl/Holztafel. R. u. sign. und dat. 1851. 22 cm x 33 cm. Rahmen.
Oil on wooden panel. Signed and dated 1851.
- 30.95%
Benno Rafael Adam
Estimate €900 - €1,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE