LIVE14
Flächendeckender Lackfond mit reichem Dekor in Rotbraun und Gold. Bombierte Zarge auf geschwungenen Beinen als Träger für passig geschweifte, galeriegerahmte Deckplatte mit flächendeckender Darstellung eines Blütenzweigs mit Vögeln. Herstellerzeichen. H. 60 cm. 97 cm x 71 cm.
An English tea table with chinoiseries. Manufacturer's mark.
England. Maitland-Smith. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Teetisch mit Chinoiseriedekor
Estimate €500 - €1,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Tea Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreTOP