LIVE14
Mahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus aus tiefem Kniefach sowie zwei Podestelementen mit kassettierten Türen. Oberhalb breite, ausziehbare und abklappbare Arbeitsfläche mit Ledereinlage. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Zurückgesetzter, erg. sprossenverglaster Vitrinenaufsatz mit vorkragendem Kranzgesims. H. 218 cm. 131 cm x 58 cm.
An English mahogany secretaire bookcase. Bookcase added.
England. 19. Jh.
England. 19. Jh.
- 30.95%
Secretaire Bookcase
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Bookcases, Display Cases & Shelves
More Items in Bookcases, Display Cases & Shelves
View MoreRecommended Furniture
View MoreRelated Searches